BuildingTECH

search


Сообщество

Разведывательный беспилотник FlyEye избегает радаров, работает под влиянием РЭБ

Разведывательный беспилотник FlyEye избегает радаров, работает под влиянием РЭБ

Беспилотник разработан инженерами компании Flytronic, входящей в состав WB Group. Инженерам удалось создать самую совершенную беспилотную разведывательную систему в своем классе. FlyEye может работать в очень сложных условиях днем и ночью, несмотря на помехи в системе связи или спутниковой навигации. Беспилотник FlyEye применяется в Украине бойцами ВСУ в условиях боевых действий.

FlyEye имеет форм-фактор моторного планера с электрическим приводом. В полете он малозаметен, так что его достаточно сложно обнаружить. Еще одним плюсом является то, что его электродвигатель работает очень тихо, во время полета его акустическая сигнатура снижается практически до нуля. Пропеллеры обеспечивают низкий уровень отражения, так что засечь его с помощью радара тоже нелегко.

БПЛА используется для наблюдения за полем боя, наведения артиллерии, ретрансляции, пограничного патрулирования или мониторинга критически важной инфраструктуры.

FlyEye запускается с рук и взлетает вертикально, не нуждается в каких-либо дополнительных вспомогательных устройствах во время взлета и посадки. Характеризуется очень низкой логистической нагрузкой: всю систему можно перевезти всего в двух рюкзаках. Он может приземлиться на пересеченной местности и в ограниченном пространстве.

FlyEye оснащается электронной оптической головкой. Использование дневной и тепловизионной камеры позволяет производить обнаружение и идентификацию цели, а также передавать точные данные о ее местонахождении на станцию оператора или в систему управления полем боя.

Система может быть оснащена транспондером или модулем искусственного интеллекта EyeQ Air, обеспечивающим встроенный анализ изображений. Это позволяет выполнять миссии в условиях, подверженных воздействию средств радиоэлектронной борьбы. Дрон может использоваться в качестве бортового ретранслятора.

Характеристики FlyEye:

  • Максимальная скорость – до 160 км/ч (зависит от погоды);
  • Дальность полета – 50 км;
  • Продолжительность полета – до 180 мин;
  • Максимальная высота – 4 км;
  • Вес полезной нагрузки – 11 кг;
  • Длина – 1,9 м;
  • Размах крыльев – 3,6 м.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: