BuildingTECH

search


Сообщество

Scitor-D с импульсным реактивным двигателем является недорогим и высокопроизводительным решением для ударных беспилотников

Scitor-D с импульсным реактивным двигателем является недорогим и высокопроизводительным решением для ударных беспилотников

Стартап Wave Engine Corp. запустил экспериментальный беспилотник, оснащенный импульсным реактивным двигателем - типом силовой установки, в которой мало движущихся частей, в отличие от обычной турбины, что обещает недорогие реактивные характеристики. 

В испытаниях Wave Engine участвовал дрон Scitor-D, традиционная конструкция взлета и посадки, полная масса которого составляет около 45 кг, максимальная полезная нагрузка 9 кг, который выглядит уменьшенной копией штурмовика А -10. 

Scitor-D является частью серии беспилотников с внешними двигателями, установленными сверху. Такая конфигурация выбрана для обеспечения простоты транспортных средств и минимизации затрат на разработку и производство.

В демонстрационном полете дрон приводился в движение исключительно импульсным реактивным двигателем, развивающим тягу более 22 кг силы. Последовательность полета начиналась с дистанционного старта, за которым следовали взлет, набор высоты и посадка.

Компания также заявляет, что разработала двигатели, которые могут развивать тягу до 113 кг силы. По словам Wave Engine, этого было бы достаточно для питания дрона, ракеты или самолета полной массой до 450 кг.

Wave Engine продемонстрировала «множественные» запуски своих импульсных реактивных двигателей в воздухе и эксплуатировала свои двигатели на скоростях полета до 320 км в час, «ограниченных только практическими пределами испытательного стенда». В настоящее время планируются дальнейшие испытания Scitor-D, которые, по словам компании, «ориентированы на постоянное расширение диапазона полетов и условий испытаний».

Компания также продемонстрировала свои импульсные реактивные двигатели, использующие различные виды топлива: бензин/бензин (октановое число 87), топливо на основе керосина (Jet-A/JP-8) и экологически чистое биотопливо на основе этанола (E85).

Высокие скорости, обеспечиваемые импульсными реактивными двигателями, являются основным фактором в их пользу, особенно по сравнению с пропеллерными силовыми установками, которые часто встречаются на многих небольших военных дронах.

«Мы продолжаем расширять возможности производительности и возможностей полета. Мы много лет работали над тем, чтобы использовать силу звука и огня, и мы верим, что это изменит отрасль», - сказал Дааниш Макбул, генеральный директор Wave Engine.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: