BuildingTECH

search


Архитектура

Вилла Villa Backyard в Таиланде открывает новую реальность

Вилла Villa Backyard в Таиланде открывает новую реальность

Почему новая реальность? А потому что необычное расположение на специальной широкой устойчивой платформе сделает красивый архитектурный эффект. И на первый взгляд, когда посмотришь на виллу, возникает ощущение, что она вовсе и не настоящая, а какой-то деревянный домик, но в первую очередь это такая задумка.

Авторы специально создали такую конструкцию, чтобы предупредить чрезмерное засоление почвы. Потому что близкое расположение к Сиамскому заливу и вызывает такие неудобства. Но даже этот аспект не стал помехой для архитектурной группы компании TOUCH Architect, им удалось создать 90 квадратных метров особенного стиля, который передает весь характер Юго-Восточной Азии.

Также, на территории виллы расположен искусственный пруд, который построен для использования в качестве водопотребителя, но так как в этом районе наблюдаются проблемы с водоснабжением, то пруд больше используется как экстерьерное украшение. Как заявляют архитекторы, необычная ступенчатая постройка вызвана еще и тем, чтобы она действовала как место для слива воды.

Простой дизайн в форме куба разрезается пополам и создает наклонную консольную поверхность. Она же и действует как слив для воды. Открытая планировка способствует многоцелевому использованию, ведь согласитесь, что сейчас каждый владелец нового дома хочет иметь еще и дополнительное место для отдыха.

Вилла Villa Backyard предназначена для проживания одной семьи и включает столовую, гостевую и спальню, две ванные и кухню, а открытая терраса является гармоничным дополнением. Элементом затенения выступает прочная алюминиевая решетка, которая обеспечивает тепловой баланс.

Простота стальной конструкции с черепичной крышей достаточно легкая в монтаже, вот еще одна из причин выбора этого материала. Еще одним материалом был выбран алюминий, а точнее решетки из него, которые прочные, неприхотливые в использовании и долговечные. Поэтому, Villa Backyard - это сочетание надежности и простоты на долгие годы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: