BuildingTECH

search


Архитектура

Плавучие швейцарские домики Oases Biel-Benken открывают новые горизонты и создают прекрасную атмосферу

Плавучие швейцарские домики Oases Biel-Benken открывают новые горизонты и создают прекрасную атмосферу

Если вы любите спокойствие, зеленый и серый цвет, то плавучие домики Oases Biel-Benken прекрасный вариант, ведь он сочетает красивую инфраструктуру и мягкий климат для хорошего времяпрепровождения. Также, архитектурное бюро KOHLERSTRAUMANN позаботилось о том, чтобы каждому гостью комплекса было максимально удобно.

Именно тандем с природой и поспособствовал такой гармоничной архитектурной форме. Простые и в то же время красивые домики привлекают внимание не только туристов, но и жителей всего района. Площадь застройки составляет 750 квадратных метров и представляет несколько плавучих деревянных конструкций.

В своей работе архитекторы сделали акцент на максимальном озеленении территории. Чтобы добиться такого эффекта, была проделана большая работа, ведь не все растения приспособлены для сильной влажности но к счастью, им это удалось.

Что касаемо интерьера, то все просто и лаконично: минимум мебели, только все самое нужное. В каждом домике есть две спальни, две ванные, гостиная и кухня. Цветовая гамма тоже сдержанная: основой являются пастельные оттенки.

Экологичность - это главный показатель для домов такого типа и не только этого, а вообще требование времени.

«Своим проектом мы хотим доказать, что в тренде должна быть простота. Потому что это актуально. Сейчас не то время, чтобы тратить миллионы долларов на сложные виллы, которые не всегда стоят затраченных денег», - поделились архитекторы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: