BuildingTECH

search


Архитектура

Пластичный дом Black House 2: современный взгляд на использование черного цвета в архитектуре

Пластичный дом Black House 2: современный взгляд на использование черного цвета в архитектуре

Использование черного цвета в архитектуре достаточно противоречиво, ведь одни связывают его с трауром и мраком, а другие с осторожностью и по минимуму используют. Но к счастью, архитектурная студия Milad Eshtiyaghi Studio решила отойти от правил и в своем очередном проекте Black House 2 использовать максимум черного цвета.

Вилла Black House 2 будет расположена в Нью-Йорке, среди лесных массивов и будет иметь площадь 1000 квадратных метров. По желанию клиента, изогнутая крыша и больший процент интерьерных элементов будет выполнены в черном цвете.

Конструкция сооружения представлена тремя уровнями, но только частично, потому что с одной стороны - это во всю высоту трех уровней гостиная. С центральной стороны - есть подъезд для машины, который убирает жилой первый уровень, и следующая часть уже вмещает все три уровня.

Также, необычная крыша удерживается за счет специальных деревянных столбов. Примечательно, чтобы избежать мрачности в дизайне, разработчики спроектировали большие панорамные окна и максимально решили использовать зелень, добавив ее в каждое помещение, что тоже освежит дизайн.

Преобладание натуральной древесины в интерьере делает цветовой контраст, а мебель в глубоком черном цвете создает красивый визуальный эффект. Но такое дизайнерское решение создано на узкий круг любителей, поэтому надеяться, что он подойдет всем не стоит.

«Наш клиент захотел использование черного цвета, чтобы он стал основным в проекте. Но с технической точки зрения сделать все в черном цвете мы бы не смогли, поэтому предложили еще добавить древесину и внутреннее озеленение, что создало такой впечатляющий эффект» - говорят разработчики.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: