BuildingTECH

search


Архитектура

Вилла Gilda Villa - это воплощение «белого обрамленного золота, которое сверкает среди ландшафта»

Вилла Gilda Villa - это воплощение «белого обрамленного золота, которое сверкает среди ландшафта»

С оригинального персидского языка Gilda означает золото, поэтому разработчики проекта, вдохновившись этим красноречивым названием, решили назвать так свою шестую виллу из общего комплекса. Почему «золото» ведь вилла не в этом цвете? Группа архитекторов говорит, что их проект - это «белое обрамленное золото, которое сверкает среди ландшафта».

Площадь Gilda Villa составляет 780 квадратных метров и представляет двухэтажное здание с дополнительной внедренной подвальной конструкцией. Проектом занимаются архитекторы Эхсан Азимипур и Мохаммадреза Норуз.

Примечательно, что вилла обрамлена своеобразной рамкой черного цвета, которая выделяет каждую ее грань. Черный цвет присутствует и в оконных рамах, что гармонично дополняет весь образ Gilda Villa. В дизайне проекта можно проследить монолитность всего каркаса конструкции, которая создает пластичный эффект.

В подвальном уровне виллы есть складские помещения с небольшой дополнительной комнатой, в которой разработчики предполагают сделать винный погреб для настоящих гурманов. Передняя часть особняка сделана с уклоном, который специально выдвинут вперед.

Большое центральное панорамное окно украшает все здание и способствует высокому уровню попадания солнечного света. Все окна обладают затемненным эффектом, чтобы чрезмерный солнечный свет не нарушил тепловой баланс.

«Мы хотим показать, что использование белого цвета в архитектуре - это чрезвычайно красиво и стильно. Таким образом любое здание кажется большим по размеру. Также, мы добавили черный цвет для создания контраста, который дополнил общую картину и в результате у нас получился красивый тандем цвета» - делятся архитекторы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: