BuildingTECH

search


Архитектура

Китайcкая компания Broad Group построила 10-этажный дом всего за 28 часов

Китайcкая компания Broad Group построила 10-этажный дом всего за 28 часов

В Китае построили 10-этажный дом за очень короткое время – всего за 28 часов 45 минут. Этот проект реализовала компания Broad Group.

Быстрое строительство стало возможным благодаря системе сборных конструкций Living Building. Технологию используют так же для строительства гостиниц, больниц и жилых зданий.

Данная технология предполагает сборку дома из отдельных блоков. Преимущества этой системы – компактность и мобильность. Размеры каждого строительного модуля в сборе – такие же, как и транспортный контейнер.

Living Building разработали систему так, чтобы блоки было легко транспортировать и устанавливать. Ее компоненты скрепляют уже на месте. Строительные модули состоят из конструкции из нержавеющей стали. Электропроводку и вентиляцию монтируют еще на заводе.

В Broad Group заверили, что такие модули в 10 раз легче и в 100 раз прочнее, чем бетонные, к которым привыкли люди. Еще одним из преимуществ называют стоимость, она будет ниже, чем у "здания из углеродистой стали", одновременно и потребление энергии будет ниже.

Разработчики отметили, что сборные конструкции, которые использовали при строительстве, не просто крепкие, но и сейсмостойкие. К тому же, при необходимости их можно будет разобрать и переместить в другое место и собрать заново.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: