BuildingTECH

search


Архитектура

Старое зернохранилище превратили в уникальный жилой дом

Старое зернохранилище превратили в уникальный жилой дом

Оригинальный пример микродома Silo Living, который был сделан из старого зернового хранилища выпускницей Нидерландской академии дизайна в Эйндховене Стеллой Ван Бирс. Его уютный интерьер разделен на два этажа и вмещает небольшую гостиную и спальню.

Идея создания Silo Living возникла, когда Ван Бирс связалась с местным фермером, который продавал зернохранилище. После того, как они поговорили, ему так понравилась ее идея превратить зернохранилище в жилище, что он решил отдать его бесплатно.

Хранилище достигает максимальной высоты 7 м. Во время создания дома оно было окрашено, в нем были вырезаны двойные двери и добавлены окна. Еще один приятный штрих - смотровая площадка наверху с прозрачным люком. 

Доступ в дом осуществляется по внешним ступенькам, внутри он очень компактен. Однако, несмотря на нехватку доступной площади, в гостиной на первом этаже есть несколько шкафов, а лестница ведет в спальню, в которой есть кровать размером 2 х 1,2 м.

Строение не предназначено для постоянного проживания, в нем нет водопровода, электричества или даже надлежащей изоляции, но вместо этого оно было построено в соответствии с голландскими законами о планировании «хижины туриста», что означает, что его можно использовать на законных основаниях.

Silo Living был представлен на Dutch Design Week в рамках выпускного проекта Академии дизайна Эйндховена. Глядя в будущее, Ван Бирс планирует использовать то, чему она научилась при создании Silo Living, чтобы продолжить разработку микродомов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: