BuildingTECH

search


Архитектура

Оригинальный дом построенный из бамбука и переработанного пластика

Оригинальный дом построенный из бамбука и переработанного пластика

Realrich Architecture Workshop умело использовала переработанный пластик, местный бамбук и местный камень для создания замечательного трехэтажного семейного дома в Индонезии. Проект, получивший название Piyandeling, также включает в себя ряд дополнительных хозяйственных построек, в том числе одну, которую планируется использовать в качестве школы.

Площадь Piyandeling составляет 400 кв. м, в доме есть конференц-зал, студия дизайна и кабинет стоматолога. Дом носит название Сумара и состоит из каменного фундамента с бамбуковым фасадом, защищенным переработанным пластиком. Его украшает соломенная крыша, сделанная из местного растения под названием Nipah Leaf в сочетании с гидроизоляционной мембраной.

«Sumarah - это трехэтажный дом для одной семьи, который состоит из двух детских спален, одной главной спальни и общих ванных комнат», - поясняет компания. «Конструкция здания состоит из переработанных пластиковых панелей размером 300 x 600 мм [11 x 23 дюйма] для покрытия и защиты внутренней бамбуковой конструкции, образующей служебный коридор с двойной поперечной вентиляцией воздуха и двойной изоляцией стен основного жилого пространства дома».

Дом возвышается над землей на бамбуковых опорах, создавая затененное пространство, занимаемое навесом для двух автомобилей и ванной. Внутри дома самый нижний этаж содержит пару спален, еще одну ванную комнату, а также основную гостиную, кухню и столовую. На верхнем этаже находится главная спальня.

Второе здание, Kujang, представляет собой двухэтажное строение для встреч и собраний под открытым небом, и в конечном итоге в нем разместится школа. Здесь также есть мастерская и подземная молитвенная комната. Опять же, он был построен из бамбука и имеет соломенную крышу, состоящую из листа нипах и гидроизоляции.

Третья зона, Saderhana, состоит из пары простых одноэтажных зданий по периметру участка, которые служат помещением стоматолога и дизайнерской студией. Они построены из бамбука, бетона и увенчаны соломенной крышей.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: