BuildingTECH

search


Архитектура

Необычный «дом с пузырями» архитектора Грэма Бирчелла

Необычный «дом с пузырями» архитектора Грэма Бирчелла

Уникальный объект австралийской недвижимости открыт для посещения. Личный дом архитектора Грэма Бирчелла, основанный на серии из 11 пересекающихся куполов-пузырей, выставлен на продажу в Ипсвиче, Квинсленд.

Бирчалл построил дом в 1980-х годах для исследования адаптируемой природы сфер. Купола имеют диаметр от 4 до 8 метров (от 13,1 до 26,2 футов) и придают всему зданию уникальный вид.

Некоторые пузыри отчетливо напоминают глазные яблоки, это из-за дистанционно управляемых оконных штор, похожих на радужную оболочку. Чтобы помочь построить эти окна, Бирчалл отправил электронное письмо в НАСА с просьбой предоставить некоторые чертежи марсохода, которые они создали.

Функционально он выглядит как совершенно нормальный, хотя и очень красивый дом с тремя спальнями, двумя ванными комнатами и гаражом на четыре машины. Здесь есть балконы и несколько террас, застекленный входной туннель, изогнутые лестницы, великолепная библиотека и красочные сады. Круглая кухня была изготовлена ​​судостроителем / плотником, чтобы соответствовать пространству, и офис наверху тоже выглядит довольно невероятно.

Дровяной обогреватель в большой семейной комнате на нижнем этаже обогревает и верхний, и нижний этажи с помощью длинного дымохода, который проходит вверх через большое отверстие между этажами. Еще одна многоэтажная особенность - внутренний водоохлаждающий фонтан, а высота некоторых потолков достигает 5 м (16,4 фута).

Стоимость недвижимости в этом районе обычно колеблется в районе миллиона австралийских долларов (~ 716 500 долларов США), но ни один из них не выглядит отдаленно похожим на этот дом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: