BuildingTECH

search


Архитектура

Вилла Dayira открывает шикарный вид на бескрайние пустынные ландшафты

Вилла Dayira открывает шикарный вид на бескрайние пустынные ландшафты

Саудовская Аравия - это государство богатства и благородства, которое привлекает своим восточным шармом. Поэтому, совсем не удивительно, что именно здесь, посреди бескрайней пустыни, строится вилла Dayira.

Вилла представляет собой огромную кольцевую плоскую конструкцию, границы которой состоят из равноудаленных точек от центра. Такая нестандартная форма вызвана климатическими условиями пустыни.

Большие массивные стены будут сделаны из бетона, а некоторые стеклянные поверхности дополнят всю структуру, открыв шикарный вид на природные пустынные ландшафты. Чтобы нормализировать внутреннюю температуру, разработчики фирмы Kohlerstraumann из строительных материалов выбрали дополнительно оцилиндрованные бревна и автоклавные газосиликатные блоки.

Эти материалы хорошо выдерживают жару и действуют как изоляция от слишком высоких наружных температур. Примечательно, что вилла Dayira находится на специальном возвышении и высечке в скале, но безопасная ли такая конструкция будет в будущем, стоит надеяться только на профессионализм архитектурной группы.

Изюминкой виллы Dayira является приватный спа-комплекс, построенный в лучших арабских традициях, который просто заставит релаксировать. Также, постройка будет полностью автономная, что станет наилучшим вариантом для суровых условий пустыни.

«Это будет не просто дом - это наша надежда и фантазия, которая скоро воплотится в реальность. Мы работаем над этим и вскоре все покажем, чуточку терпения», - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: