BuildingTECH

search


Архитектура

Вилла VI MALL: воплощение новой архитектурной реальности

Вилла VI MALL: воплощение новой архитектурной реальности

Если вы думаете, что архитектура уже исчерпала себя и все новые эталоны вы уже видели, то это большое заблуждение. Ведь с каждым днем появляется масса новых проектов, которые напоминают о том, что прогресс развивается вместе с нами и вилла VI MALL этому доказательство.

Проектом занимается архитектурное бюро AV8 Studio. Их вилла, а точнее их тандем, ведь их две, является своеобразным экспериментом. Почему эксперимент? А потому что все здание смоделировано и разработано на основе специального алгоритма параметрического моделирования.

Что же такое параметрическое моделирование? Это специальный компьютерный процесс, работа в котором использует параметры элементов модели, а в нашем случае архитектурной модели, и через короткое время автоматически делает весь расчет.

В архитектуре расчет всегда был очень важной составляющей, ведь много ошибок совершалось только потому, что инженеры и архитекторы неправильно сопоставляли размеры форм, что и было их главной ошибкой. Теперь же, все рассчитает система и остается только играть с формами, сопоставляя их.

Для реализации VI MALL разработчики выбрали Исландию, чтобы вся футуристическая форма виллы прекрасно сочеталась с окружающей средой. Большая площадь в размере 255100 квадратных метров откроет новые возможности для реализации наиболее странных и оригинальных идей и создания целого комплекса.

Если на VI MALL посмотреть с высоты птичьего полета, то здание напоминает знак бесконечности, только с незакрытыми гранями и это тоже своего рода изюминка. Но сейчас, пока разработчики на начальном этапе строительства, нам остается только ждать, когда же это футуристическое произведение искусства станет реальностью.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: