BuildingTECH

search


Архитектура

Модульный эко-дом The Dream Space воплощает легкость, оригинальность и красивый дизайн

Модульный эко-дом The Dream Space воплощает легкость, оригинальность и красивый дизайн

Современные модульные конструкции с каждым годом становятся все более популярными за счет своей компактности, и даже компактности не в плане площади, а именно легкости сборки и установки. Поэтому экологический дом The Dream Space воплощает легкость, оригинальность и красивый дизайн.

Проектом занимается архитектурное бюро Hady Mirawdaly с главным специалистом Хади Миравдали. Площадь застройки составляет 258 квадратных метров и представляет сборную монолитную конструкцию в белом цвете.

К дому ведет специальный пирс, а само сооружение установлено таким образом, что большая его часть расположена на огромном камне. Этот главный камень выполняет функцию центральной точки соприкосновения, которая удерживает сборную конструкцию.

Основная проблема сборных модульных домов в том, что они слишком закрыты от окружающей среды, поэтому проживание в них, напоминает жизнь в коробке. Эта ситуация заставила разработчиков немного изменить структуру проекта The Dream Space и создать открытые пространства.

Основная задача The Dream Space в адаптации дома к климату и сделать максимально комфортным пребывание в нем. В основе коробчатого элемента дома лежит использование литых элементов, а для столбов взят натуральный камень.

Жилая зона расположена в основном уровне здания с панорамными окнами. Застекленная его часть включает гостиную, а спальня и ванная закрыты для повышения приватности. Также, дизайн The Dream Space достаточно сдержанный и выполненный в белых, черных и коричневых тонах, которые подчеркивают элегантность и особенный стиль.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: