BuildingTECH

search


Архитектура

Дом Cotopaxi House основан на идее устойчивости и вдохновлен гармонией ландшафта

Дом Cotopaxi House основан на идее устойчивости и вдохновлен гармонией ландшафта

Дом Cotopaxi вдохновлен гармонией ландшафта и гористой местностью, двухуровневой конструкцией с большими окнами, использующими восход солнца, широкими и гибкими пространствами. 

Дом Cotopaxi House будет расположен в Эквадоре на крутом склоне он спроектирован как для жаркого, так и для холодного климата.

Огромная площадь застройки, которая занимает 782 квадратных метра, представляет собой частично двухэтажную конструкцию. Почему частично? А потому что, весь дом нестандартный, первый и второй этаж будут построены не так как в обычных домах.

Гостиная на первом этаже, как бы выдвинута из общих очертаний дома и создает впечатление вообще дополнительной его части. Поэтому, когда мы смотрим на Cotopaxi House с одной стороны, нам кажется, будто он одноэтажный, а если посмотреть с другой, то совсем нет.

Конструкция дома расширенная, просто огромная и выглядит как своеобразный шпиль. Примечательно еще и то, что со стандартных строительных материалов команда архитекторов Arquitectura ID-ART создает настоящее произведение искусства.

Архитекторы планируют использовать камень, блоки и кирпич, а затем сделать обшивку в матовом черном и бежевом. «Конечно, сложно рассчитать все необходимые тонкости, но мы в процессе и скоро раскроем все карты» - говорит команда архитекторов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: