BuildingTECH

search


Архитектура

Геометрический дом Castle Cove House: воплощение лаконичности форм создает атмосферу легкости и вдохновения

Геометрический дом Castle Cove House: воплощение лаконичности форм создает атмосферу легкости и вдохновения

Монолитные лаконичные формы добавляют особенности и определенного шарма проекту Castle Cove House. Дом построен полностью из бетона с нарочито неопределенной формой без четкой геометрической фигуры – с одной стороны мощный, но в то же время не бросающий вызов центральной части ландшафта.

История этого дома началась еще несколько лет назад до начала строительства, когда архитектурная группа компании Terroir колдовала над проектом. Их неординарный подход к соотношению ландшафта и форм сделал свое дело и в итоге получили монолитный геометрический дом Castle Cove House.

Дом расположен в Сиднее, среди благоприятного океанического климата. Неровные объемы дома вызваны не только безумной фантазией архитекторов, но и геологией песчаника, на котором он находится. Вот поэтому такая тектоника и формирует экстерьер.

Кому-то Castle Cove House может показаться странным, но это не так, проект этот, «на любителя» и ценителя чего то неординарного. Созданная неопределенная форма является совершенно новой и конечно привлекает внимание, а еще в комплекте с темными панорамными окнами мы видим действительно уникальную архитектуру.

Бетонная основа дома с откосами перекликается с геометрией всего участка и обеспечивает устойчивое плато. Этот бетонный откос складывает сзади дома своеобразный карман и покрыт цинковой мембраной. Соотношение цинка и бетон, как заявляют разработчики, со временем станет только прочнее.

Вся инфраструктура Castle Cove House пропитана особым шармом и переносит в другие времена. Хорошо ли это, точно сказать нельзя, но заказчик в результате остался доволен. Просторные внутренние пространства с простым, но уютным дизайном создают атмосферу легкости и вдохновения, а это самое главное.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: