BuildingTECH

search


Архитектура

Ступенчатая резиденция Pezoula Project имеет роскошные формы и адаптирована под местный климат

Ступенчатая резиденция Pezoula Project имеет роскошные формы и адаптирована под местный климат

Современная архитектура - это не просто скучные здания, построенные строго в одном стиле. Это в первую очередь богатая фантазия архитекторов, сочетание форм и материалов, которые привлекают взгляд. Пример этому проект Pezoula Project, который покорит многих эстетов.

Резиденция находится на южной стороне острова Крит и является пилотным проектом архитектурной фирмы Tzagkarakis + Associates, которая хочет создать не просто жилое здание, но и сделать в нем несколько офисных помещений. Площадь застройки составляет 250 квадратных метров.

Архитектурная группа соединила в своем проекте все: и адаптацию под местный климат, и роскошные формы, и качественные строительные материалы, которые станут гарантией на долгие годы. Здание специально разделено на блоки, чтобы можно было сделать разные акценты в каждом из них, а не делать все под один образец.

Каменная стена является основной формой и ориентиром для разделения разных по типологии открытых и закрытых помещений. Со стороны моря предусмотрены большие проемы, через которые есть доступ к внутренним дворикам с открытыми гостиными для вечерних и утренних атмосферных посиделок.

По своей структуре дом как бы спускается к дороге. Такая ступенчатая форма достаточно сложная в постройке, но зато, живя в таком доме нормализируется тепловой баланс. Верхний уровень выполнен в белом цвете, второй серый в графитовом, с использованием камня как основного устойчивого материала, а нижний является входом.

Идея прекрасная, но возникает много вопросов о том, как создать максимально безопасную конструкцию, которая не будет сильно попадать под воздействие дождей и других возможных природных катаклизмов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: