BuildingTECH

search


Архитектура

Американский дом Forest House раскрывает все прелести жизни в лесу

Американский дом Forest House раскрывает все прелести жизни в лесу

Если вы думаете, что жизнь в лесу - это ноль цивилизации и никаких удобств, то вы ошибаетесь. Ну по крайней мере в случае с проектом Forest House архитектурной фирмы Omar Hakim, который воплощает не только современный дизайн, но и определенный шарм.

Основная дизайнерская идея Forest House - сохранить как можно больше деревьев и сделать так, чтобы они стали частью всего проекта. Форма дома представляет собой три коробки, каждая из которых выполняет множество функций.

Все три коробки плавно пересекаются друг с другом и образуют большую треугольную форму с открытым центром внутри. Общая площадь проекта составляет 400 квадратных метров. Виллу условно можно разделить на три части: в первой расположены две спальни и ванная, а дальше к следующей части дома ведет стеклянный мост и под ним есть декоративный пруд.

Вторая часть дома имеет гостевую зону и несколько кабинетов для работы и учебы. Также, эта зона заканчивается стеклянной консолью, которая открывает красивый пейзаж и большой доступ солнечного света. Именно эта стеклянная консоль и создает ощущение парения над лесом.

Дом поднят на высоту 3 метра над землей - это предотвращает наводнения. Чтобы не разрушать природную инфраструктуру, разработчики оставили с обеих сторон дома деревья и вокруг них продолжили застройку.

«Мы хотим чтобы в этом доме было удобно и комфортно жить. Чтобы хотелось встречать рассветы, и провожать закаты и наблюдать за лесной жизнью. Forest House - это мечта, которую мы постепенно воплощаем в реальность» - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: