BuildingTECH

search


Архитектура

Для жителей Калифорнии, страдающих от пожаров, архитекторы разработали купольный дом Zome, он выдерживает температуру 1204 ºC

Для жителей Калифорнии, страдающих от пожаров, архитекторы разработали купольный дом Zome, он выдерживает температуру 1204 ºC

Компания Zomes возглавляемая братьями Шериф и Карим Бишай создала дом Zome в форме купола в ответ на частые пожары в Калифорнии. Они не только разработали долговечное здание, но и хотели, чтобы дом был как можно экологичным.

Оболочка из перекрывающихся бетонных панелей каждого Zome включает в себя биокерамический цемент на основе фосфата магния, который является углеродно-нейтральным. 

Внутренняя часть здания площадью 24,6 кв. м состоит из панелей, из экологически чистого бамбука и клеев, не содержащих формальдегид. Резиновые уплотнения вокруг дверей, окон и других проемов сохраняют воздухонепроницаемость, а изоляция из овечьей шерсти в стенах помогает регулировать температуру в помещении.

Заявлено, что использование бетона гарантирует, что купольный дом Zome будет водонепроницаемым, защищенным от плесени, гниения и вредителей. Он также не должен разрушаться под тяжестью скопившегося снега и обладает огнестойкостью до 1204 ºC - хотя это не означает, что жители здания останутся невредимыми при таких высоких температурах.

Каждый купольный дом Zome собирается на заводе в соответствии со спецификациями покупателя в течение двух дней, после чего бригада отправляется с ним на место установки. Впоследствии он должен быть готов к использованию в течение одной недели. Если позже клиент пожелает переместить конструкцию, ее можно разобрать и переместить.

Купольный дом Zome, будет стоить от 64000 долларов США без учета доставки и сборки.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: