BuildingTECH

search


Архитектура

Компания Arth разработала автономный жилой дом на солнечной энергии, который сам производит воду

Компания Arth разработала автономный жилой дом на солнечной энергии, который сам производит воду

Японская проектная компания Arth Co., Ltd. разработала новую концепцию автономных жилых домов на солнечных батареях в любом месте без инфраструктуры электричества, газа и воды.

Жилой дом Weazer на 100% самодостаточен для обеспечения энергией и водой. Электричество обеспечивается фотоэлектрической батареей на крыше, а вода поступает из отфильтрованной и стерилизованной дождевой воды.

«Используемая специальная технология очистки не приводит к сливу сточных вод, поэтому не наносит ущерба окружающей среде в месте установки», — заявили в компании.

Размер здания можно регулировать в соответствии с потребностями клиентов, комбинируя различные блоки. Его можно установить всего за день. В доме также можно проводить подзарядку электромобилей.

«Поскольку он самодостаточен для выработки энергии, его также можно использовать в качестве места экстренной эвакуации», — сказали в компании.

Arth планирует установить первые прототипы в Нисиидзу, префектура Сидзуока. Компания хочет предоставить систему отелям, курортам и зонам экстренной эвакуации. «Мы развернем жилой блок Weazer в районах с уязвимой инфраструктурой», — говорится в сообщении. 




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: