BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектор Коди Макаревиц превратил старую охотничью хижину в потрясающий микро-дом на колесах

Архитектор Коди Макаревиц превратил старую охотничью хижину в потрясающий микро-дом на колесах

Архитектор и строитель Коди Макаревиц из CoMak Tiny Homes превратил старую передвижную охотничью хижину в потрясающий микро-дом на колесах. Крошечный дом площадью 13,95 кв. м, получивший название «Гора», возвышается над землей и имеет высоту 4,12 м и может похвастаться спальней и ванной комнатой со стеклянной крышей.

«Я хотел построить эту модель, как противоречащую крошечным домам, которые, как я вижу, строятся и продаются», - говорит Коди Макаревиц. «Кажется, что они становятся больше и дороже с каждым годом по мере роста движения. Я хотел немного вернуть его к истокам. Кроме того, другие микро дома, которые я вижу, кажутся очень маленькими, закрытыми коробками. Я решил попробовать, какие решения я могу предложить, чтобы сделать микропространство действительно пригодным для жизни».

При проектировании крошечного дома The Mountain Макаревиц черпал вдохновение из своей любви к жилым помещениям. Поскольку жилище было таким крошечным, приоритетом было также обеспечить обилие естественного света по всему дому. Поэтому он решил установить очень большие световые люки в душе и над спальней на чердаке, придав этим крошечным внутренним пространствам необычно открытую и воздушную атмосферу.

«Мне всегда нравилось принимать душ на открытом воздухе, и я хотел перенести этот опыт внутрь, - говорит Макаревиц. «Наблюдение за звездами - тоже мое хобби, но временами может быть немного холодно. Я подумал, что может быть лучше, чем взглянуть на ночное небо, не вставая с теплой постели».

Крошечная конструкция сидит на базе трейлера 13 x 8 футов (3,95 x 2,4 м), при этом душевой выступ и выступ крыши добавляют еще 5 дюймов (12 см) к длине жилища. Первоначально Макаревиц надеялся превратить навес над дверным проемом в небольшую террасу на крыше, но не смог реализовать свои планы из-за конструктивных ограничений существующей конструкции. Тем не менее, он планирует включить крышу в свой следующий крошечный дом.

Интерьер Mountain теплый и уютный, с деревянными балками на потолке и панелями из дуба и кедра. Серия потолочных зеркал была размещена так, чтобы обмануть глаз и сделать компактное внутреннее пространство больше. План включает очаровательную компактную деревянную кухню, встроенный обеденный стол на двоих, деревянную скамейку для сидения, кедровый душ с потолочным окном размером 3 x 3 фута (0,91 x 0,91 м), спальню на возвышении в мансарде размером 4 x 4 фута (1,22 x 1,22 м) закаленное окно в крыше с двойным остеклением и просторными скрытыми вещами повсюду.

В доме есть компостный туалет Nature's Head, а также резервуар для пресной воды объемом 46 галлонов (174 л). Хотя в комплект не входили солнечные панели или батареи, при желании их можно легко установить.

«Мне нравятся дизайнерские и инженерные задачи, которые возникают на каждом этапе работы над крошечной конструкцией», - говорит Макаревиц. «Нетривиально спроектировать функциональное, удобное и эстетически приятное жилое пространство небольшой площади».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: