BuildingTECH

search


Энергия

«Солнечное дерево» станет зарядной станцией для электромобилей будущего

«Солнечное дерево» станет зарядной станцией для электромобилей будущего

Лондонская компания SolarBotanic Trees представила свой прототип «солнечного дерева», компания хочет сначала использовать его для питания станций зарядки электромобилей, а затем расширить сферу применения.

Энергетическое дерево SolarBotanic, которое, по словам компании, является «первой в мире» трехмерной фотоэлектрической нанотехнологией в форме листа, использует тонкопленочные солнечные элементы и имеет мощность 5 киловатт.

Компания SolarBotanic разработала свои энергетические деревья совместно с Co-Innovate, лондонской программой поддержки малого и среднего бизнеса, которая использует академические и инновационные ресурсы Лондонского университета Брунеля, Центра производственных технологий (MTC) в Ковентри и Университета группы проектирования и прототипирования Шеффилдского центра перспективных производственных исследований. Центр Шеффилдского университета будет тестировать прототип солнечного дерева SolarBotanic.

Компания разработала солнечные деревья для подачи собранной энергии в систему хранения и управления энергией (EMS), управляемую искусственным интеллектом. EMS будет регулировать и высвобождать энергию. Это солнечная и накопительная система в форме дерева.

SolarBotanic Trees заявляет, что их солнечное дерево первого поколения будет доступно в начале 2023 года, и компания утверждает, что оно станет доступным после того, как будет запущено в массовое производство.

Целевым рынком компании в первую очередь будет «рынок быстрой зарядки электромобилей для домов, предприятий и коммерческих автостоянок». Солнечное дерево может быть частью локальной сети или может входить в основную сеть.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: