BuildingTECH

search


Энергия

Армия США разрабатывает технологию передачи энергии с помощью лазерных лучей со скоростью света

Армия США разрабатывает технологию передачи энергии с помощью лазерных лучей со скоростью света

Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA) разрабатывает системы беспроводной передачи и распределения энергии. Исследования в этой области продолжаются совместно с инжиниринговой компанией PowerLight Technologies, она специализируется на системах передачи энергии по беспроводной сети с помощью лазеров.

Программа POWER (Persistent Optical Wireless Energy Relay), одна из самых амбициозных программ DARPA, находящихся сейчас в разработке. Армия США хочет использовать технологию лазерных лучей для передачи энергии военным со скоростью света.

Ключевым компонентом является инновационная технология PowerLight, превращающая киловатт электроэнергии практически из любого источника в мощные направленные лучи света, которые можно безопасно и незаметно направить на приемник для преобразования полученного света в полезную мощность.

Технология PowerLight работает путем сбора электричества, которое превращается в фотоны в виде концентрированного луча лазерного света. Затем лучу придают форму и оптимизируют его так, чтобы он сохранял свою мощность, прежде чем выстрелить на большие расстояния. Энергия собирается, как только она достигает места назначения, с помощью специальной солнечной панели, после чего она превращается обратно в электроэнергию.

PowerLight также разработала возможности передачи данных оптоволокном, а также усовершенствованную архитектуру системы безопасности, открывающую путь к их широкомасштабному внедрению не только для текущих потребностей DARPA по программе POWER, но и для промышленного применения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: