BuildingTECH

search


Энергия

Новая аккумуляторная батарея CATL для электромобилей заряжается всего за 10 мин и обещает запас хода более 700 км на одной полной зарядке

Новая аккумуляторная батарея CATL для электромобилей заряжается всего за 10 мин и обещает запас хода более 700 км на одной полной зарядке

С улучшением общих характеристик аккумуляторов электромобилей (EV) отрасль добилась больших успехов в достижении большего запаса хода для электромобилей. Тем не менее, беспокойство по поводу быстрой зарядки по-прежнему является основным фактором, который останавливает потребителей от массового перехода на электромобили.

Сосредоточив внимание на самой природе электрохимии, CATL продолжает свои инновации в области материалов, электрохимии и структуры системы, достигая сверхбыстрой зарядки, высокой плотности энергии и в то же время высокого уровня безопасности.

Китайский производитель аккумуляторов заявляет, что новая батарея с быстрой зарядкой может обеспечить 400 км пробега с 10-минутной зарядкой и запас хода более 700 км на одной полной зарядке. Ожидается, что аккумулятор откроет эру сверхбыстрой зарядки электромобилей.

CATL утверждает, что это первая в мире батарея LFP, поддерживающая зарядку 4C. Для этого Shenxing использует технологию суперэлектронного сетевого катода и полностью нанокристаллизованный катодный материал LFP для создания суперэлектронной сети. Это облегчает извлечение ионов лития и быструю реакцию на сигналы зарядки.

Технология «Быстрое ионное кольцо» используется для изменения свойств поверхности графита, что увеличивает каналы интеркаляции и сокращает расстояние интеркаляции для ионов лития, создавая скоростную магистраль для проводимости тока. Кроме того, новая формула сверхпроводящего электролита эффективно снижает вязкость электролита, что приводит к улучшению проводимости.

В дополнение к сверхбыстрой зарядке 4C, Shenxing также обеспечивает большой запас хода, быструю зарядку в широком диапазоне температур и высокий уровень безопасности за счет структурных инноваций и использования интеллектуальных алгоритмов.

Компания заявляет, что аккумулятор может заряжаться от 0 до 80% за 10 минут при комнатной температуре. Между тем, CATL использует технологию контроля температуры ячеек на системных платформах, чтобы обеспечить быстрый нагрев ячеек до оптимального диапазона рабочих температур. Это обеспечивает зарядку от 0 до 80% всего за 30 минут при температуре до -10 ° C и бескомпромиссное ускорение от 0 до 100 км/ч при низких температурах.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: