BuildingTECH

search


Транспорт

Stellantis и Saft представили интеллектуальную аккумуляторную батарею для электромобилей

Stellantis и Saft представили интеллектуальную аккумуляторную батарею для электромобилей

Stellantis в сотрудничестве с французской компанией по производству аккумуляторов Saft и французским Национальным центром научных исследований представила инновационный прототип аккумуляторной батареи. Новая конструкция объединяет функции инвертора и зарядного устройства в батарею, что делает трансмиссию более эффективной, надежной, компактной и менее дорогостоящей.

После четырех лет проектирования, моделирования и симуляции команда состоящая из инженеров и исследователей CNRS (Французский национальный центр научных исследований), Stellantis и Saft, теперь сосредоточена на создании полнофункционального прототипа транспортного средства.

В IBIS электронные платы преобразования, выполняющие функции преобразователя мощности и зарядного устройства, монтируются как можно ближе к ячейкам литий-ионного аккумулятора.

Stellantis говорит, что сложная система управления IBIS позволяет производить переменный ток для электродвигателя непосредственно от аккумулятора без необходимости использования инвертора. Это означает, что инвертор и бортовое зарядное устройство можно исключить, оставив больше места в салоне для пассажиров и снизив вес.

Разрабатывая эффективную и конкурентоспособную технологию, проект IBIS предлагает возможность снизить вес автомобиля и стоимость трансмиссии электромобиля и производства транспортных средств, предлагая большое количество новых функций. Команда проекта IBIS намерена сделать эту технологию доступной на автомобилях марки Stellantis до конца этого десятилетия.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: