BuildingTECH

search


Технологии

Учимся строить у Японцев. В городе Фукуока гигантский дорожный провал «залатали» за 7 дней

Учимся строить у Японцев. В городе Фукуока гигантский дорожный провал «залатали» за 7 дней

Японский город Фукуока получил неожиданное «изменение городского ландшафта», на одной из улиц образовался гигантской провал в асфальте. Процесс обрушения части города выглядел так: поначалу на дороге начали образовываться небольшие провалы, а затем, буквально за минуту асфальт со всеми коммуникациями провалился, образовав воронку 30,5 метров в длину и более 15 метров в глубину. 

По словам муниципальных властей Фукуока авария произошла в процессе попытки дорожных служб расширить столичную систему метро, проведя его прямо в центр города. Однако, построенные много лет назад дороги и коммуникации не выдержали, и в результате образовался огромный провал. Яма быстро заполнилась водой и газом из разорванных труб, вызвав среди местного населения панику.

Как только эксперты в день аварии закончили ее изучение, тут же на место провала прибыли ремонтные бригады, которые 7 суток, не останавливаясь ни на минуту, исправляли ситуацию.

Если вы хотите кому-то объяснить, как нужно быстро строить, то этот пример японского подхода к решению проблем будет являться самым лучшим аргументом.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.

Виталий

тест1

Виталий

тест2

Виталий

тест3

Vitaliy

тест4

Vitaliy

тест4

Vitaliy

тест5

Vitaliy

тест1-4

Vitaliy

тест-5

Показать все

Читать больше: