BuildingTECH

search


Технологии

Солнечный парус заменит двигатели на космических кораблях при полетах в открытом космосе

Солнечный парус заменит двигатели на космических кораблях при полетах в открытом космосе

NASA разработало композитную солнечную парусную систему для перемещения космических кораблей в открытом космосе. Технология будет запущена ракетой Electron компании Rocket Lab. Новая технология солнечного паруса может произвести революцию в космических путешествиях.

Используя давление солнечного света для движения, солнечные паруса могут перемещать космический корабль, наклоняя его к Солнцу или от него, при этом фотоны отражаются от отражающего паруса, создавая необходимую тягу. Это устраняет необходимость в тяжелых двигательных системах, что позволяет выполнять более продолжительные и менее дорогостоящие миссии.

В демонстрации усовершенствованной композитной солнечной парусной системы используется спутник CubeSat, разработанный NanoAvionics, для тестирования новой композитной стрелы. Эта новая стрела изготовлена ​​из гибких полимерных и углеродных волокон, которые более жесткие и легкие, чем предыдущие конструкции. Основная цель миссии - продемонстрировать успешное развертывание новой стрелы.

После развертывания солнечный парус может корректировать свою орбиту, наклоняя парус, подобно тому, как парусник поворачивается, чтобы поймать ветер. Кроме того, команда надеется доказать эффективность паруса, протестировать серию маневров по изменению орбиты космического корабля и собрать данные для потенциальных будущих миссий с еще большими парусами.

Достигнув солнечно-синхронной орбиты, космический корабль начнет разворачивать композитные балки, охватывающие диагонали полимерного паруса. Примерно через 25 минут солнечный парус полностью развернется, его площадь составит 860 квадратных футов. Камеры, установленные на космических кораблях, смогут фиксировать момент развертывания и контролировать его форму и симметрию.

Программа NASA по технологиям малых космических аппаратов открывает новые возможности для исследования космоса. Успешное развертывание и эксплуатация композитных балок солнечного паруса докажет их возможности и откроет двери для более масштабных миссий на Луну и Марс. Эта технология в конечном итоге сможет поддерживать паруса площадью до 500 квадратных метров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: