BuildingTECH

search


Технологии

DHS США проводит тестирование использования собак-роботов для патрулирования границы и работы на таможне

DHS США проводит тестирование использования собак-роботов для патрулирования границы и работы на таможне

Министерство внутренней безопасности США (DHS) проводит испытания четвероногих роботов-собак при патрулировании границы. Роботы тестируются в роли наблюдателей. DHS заявило, что испытания были успешными и работа с роботами-собаками будет продолжена.

Автономные роботы для наблюдения, роботы-собаки, были специально спроектированы отделом исследований и разработок Министерства национальной безопасности, Управлением по науке и технологиям (S&T) в сотрудничестве с передовой робототехнической фирмой Ghost Robotics для поддержки таможенной и пограничной службы страны.

«Эта инициатива под руководством S&T сосредоточена на автоматизированных транспортных средствах для наблюдения за землей, или на том, что мы называем «AGSV». По сути, программа AGSV посвящена… роботам-собакам», - сказала Бренда Лонг, руководитель программы Управления науки и технологий (S&T).

Четвероногие роботы оснащены камерами и датчиками, способными передавать видео и другие данные в режиме реального времени людям-операторам. DHS подчеркнул возможность дооснащения оборудования камерами ночного видения и масштабирования или химическими, биологическими и ядерными датчиками.

Роботы-собаки были опробованы для сторожевого дежурства, автономного патрулирования предварительно установленных путевых точек GPS с камерами и датчиками, для осмотра вагонов поездов на железнодорожных станциях, обхода и осмотра подкапотного пространства автомобилей, а также для исследования жилых зданий, включая сценарий, имитирующий встречу с потенциально враждебными объектами.

Робот весит 45 кг и способен преодолевать все типы естественной местности, включая песок, камни и холмы, а также искусственные среды, такие как лестницы. Роботы могут быть легко подключены к возможностям искусственного интеллекта, которые уже используются на поле боя с боевыми дронами и другим современным военным оборудованием.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: