BuildingTECH

search


Технологии

Чешская и украинская компаниии, совместно разработали малогабаритный турбореактивный двигатель для крылатых ракет и беспилотных комплексов

Чешская и украинская компаниии, совместно разработали малогабаритный турбореактивный двигатель для крылатых ракет и беспилотных комплексов

Новый двигатель АИ-ПБС-350, разработанный чешской аэрокосмической компанией PBS совместно с украинской компанией, представляет собой значительный шаг в развитии беспилотных систем. Этот двигатель предназначен для использования в различных типах беспилотных комплексов, включая крылатые ракеты и противокорабельные ракеты.

Одной из ключевых характеристик двигателя АИ-ПБС-350 является его высокая тяга, составляющая 3,4 кН, при этом сам двигатель имеет невероятно низкий вес всего 51 кг. Это позволяет обеспечить оптимальные условия для установки двигателя на беспилотные системы, где важна как эффективность, так и компактность.

Представители компании PBS заявляют, что двигатель АИ-ПБС-350 специально разработан для одноцелевых систем беспилотных летательных аппаратов. Он сочетает в себе передовые технологии и инженерное мастерство, что делает его наиболее современным двигателем своего рода.

Директор PBS, Милан Мачолан, подчеркивает, что сотрудничество между PBS и украинской компанией направлено на создание основы для коммерческой разработки и производства нового турбореактивного двигателя АИ-ПБС-350. Планируется, что этот двигатель станет совместным продуктом двух компаний и будет доступен для заказчиков уже в 2023 году.

Разработка и производство инновационного двигателя АИ-ПБС-350 представляет значимый вклад в сферу беспилотных систем. Он обеспечит повышенную эффективность и надежность таких систем, а также способствует развитию технологий в области авиации и аэрокосмической промышленности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: