BuildingTECH

search


Технологии

Raytheon разрабатывает загоризонтный радар нового поколения для обнаружения крылатых ракет

Raytheon разрабатывает загоризонтный радар нового поколения для обнаружения крылатых ракет

Компания Raytheon заявила, что повышенная чувствительность загоризонтного радара обеспечит улучшенное обнаружение, что позволит прогнозировать траекторию полета ракеты для успешного перехвата.

Загоризонтный радар может обнаруживать объекты за тысячи киллометров, дальше, чем обычный радар.

«Они работают в диапазоне высоких частот от 5 МГц до 35 МГц, используя мощные радиосигналы, передаваемые большой антенной», - пояснили в Raytheon.

Радар может видеть изгибы Земли, отражая «сигналы от ионосферы, затем от цели, которая отражает энергию обратно в ионосферу и, в конечном итоге, в приемник радара». 

В наземном радаре используются технологии и дизайн, которые использовались в передвижном загоризонтном радаре Raytheon. Радар ВМС США работает в диапазоне от 500 до 1600 морских миль (от 925 до 3000 километров/от 575 до 1864 миль).

«Загоризонтная РЛС следующего поколения представляет собой качественный скачок в нашей способности не только обнаруживать и отслеживать самолеты и надводные корабли, но также обнаруживать и защищаться от крылатых ракет и другого оружия», - сказал президент Air Power в Raytheon Missiles & Defense Пол Ферраро. 

Благодаря своей беспрецедентной чувствительности эта новая радиолокационная технология изменит правила игры, предоставив военным беспрецедентное преимущество в защите от крылатых ракет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: