BuildingTECH

search


Сообщество

Радары NGR защитят США от баллистических ракет Китая, России, Ирана и Северной Кореи

Радары NGR защитят США от баллистических ракет Китая, России, Ирана и Северной Кореи

Компания InDyne Inc. заключила соглашение с Пентагоном на разработку и поставку радаров для обнаружения и слежки за баллистическими ракетами и космическими объектами противника.

Радары NGR работают в диапазоне частот от 1 до 2 гигагерц и будут иметь высокое разрешение и точность.

Радары способны отслеживать траектории запуска, полета и падения ракет, а также определять типы и характеристики ракетных боеголовок. Кроме того, они будут использоваться для наблюдения за спутниками и другими космическими аппаратами на земной орбите.

Согласно условиям контракта InDyne Inc. развернет три радиолокационные системы с фазированной решеткой Next Generation Radar (NGR) на Аляске, Гавайях и Кваджалейне (Маршалловые острова). Радары заменят существующие стационарные и переносные радары AN/TPY-2, работающие в диапазоне X-частот.

Радары NGR являются частью системы противоракетной обороны США, направленной на защиту страны от угроз со стороны Китая, России, Ирана и Северной Кореи. Эти страны имеют или развивают баллистические ракеты средней и большой дальности, которые могут нести ядерные боеголовки. Радары NGR повысять эффективность обнаружения и перехвата таких ракет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: