BuildingTECH

search


Сообщество

Объединив 3D-радары с лазерным оружием увеличивает эффективность поражения дронов

Объединив 3D-радары с лазерным оружием увеличивает эффективность поражения дронов

Компания Raytheon UK заключила контракт с Blighter Surveillance Systems для поставки радаров трехмерного сканирования A800 Министерству обороны Великобритании в рамках программы направленного лазерного энергетического оружия. Данные наземные комплексы могут обнаруживать и определять дроны в радиусе 20 км благодаря многорежимной технологии наблюдения, обычно используемой большими радиолокационными системами.

Военные и разработчики проводят испытания, чтобы оценить возможности оборудования. Два радара A800 будут идентифицировать цели и передавать информацию о них высокоэнергетической лазерной системе, установленной на транспортном средстве, которая затем должна сбивать беспилотники условного противника.

«Наш радар электронного сканирования A800 может работать синхронно с технологиями следующего поколения, чтобы обеспечить преимущество на поле боя. Мы гордимся тем, что можем поделиться опытом в выявлении угроз, когда речь идет об операциях по борьбе с БПЛА», - прокомментировал генеральный директор Blighter Джеймс Лонг.

После многих лет исследований оружие, использующее направленную энергию, теперь быстро переходит от экспериментальных проектов к реальному применению. По данным аналитиков GlobalData, затраты на оружие направленной энергии оценивалось в 4,1 млрд долларов в 2020 году, а сейчас развитые страны выделяют все больше денег на такие технологии.

В последние несколько лет оружие направленной энергии смогли ввести в действие США, Великобритания, Китай, Израиль. Эксперты отмечают высокую экономичность и точность таких систем, а также удобство при транспортировке.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: