BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский инженер создал дешевый «окопный РЭБ» который «глушит» дроны противника

Украинский инженер создал дешевый «окопный РЭБ» который «глушит» дроны противника

Украинский инженер Сергей Флеш разработал мобильный комплекс радиоэлектронной борьбы, который бойцы могут использовать прямо в окопах. Устройство подавляет сигналы в частотных диапазонах 1,5 ГГц, 2,4 ГГц и 5,8 ГГц в режиме «купола» и «ружья».

Специалист запустил производство дешевого «окопного РЭБ» для украинских военных. Он купил три вертикальных антенны, работающих на частотах 1,5 ГГц, 2,4 ГГц и 5,8 ГГц с усилением 10 дБ. К ним он подключил модули для создания помех соответствующих частотных диапазонов мощностью по 20 Вт и батарей на 2,7 В и 3 А.

«У меня есть идея создать комплект, работающий в режиме купола (на этих антеннах) и в режиме ружья (на направленных)», - рассказал Сергей Флеш.

Блоки инженер собирается поставить на радиаторы, подключив к ним вентиляторы для охлаждения. Всё это нужно поместить в корпус, соединить с аккумуляторами, блоком питания на 28 В, преобразователями.

«Когда мы смотрим видео сбросов, кажется, что бросаем только мы, но на самом деле российские оккупанты также убивают наших ребят, сбрасывая им на головы с дронов всякую гадость. Я соберу один комплект, мы со школой БПЛА его проверим, испытаем, и потом решим, что делать и как», - высказался украинский специалист.

Сергей Флеш рассказал, что украинские войска теряют очень много дронов из-за новых систем РЭБ ВС РФ. Россияне начали использовать переносные комплексы, которые называются «сковородками», направленно влияющими на сигналы GPS и каналы управления, а также окопные установки типа Питон, Гарпун, Стриж. Оккупанты ждут, когда БПЛА подлетят поближе, а затем включают «глушилки», не оставляя шансов на спасение.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: