BuildingTECH

search


Технологии

Человекоподобный робот Apollo может выполнять сложные или опасные для здоровья человека задачи

Человекоподобный робот Apollo может выполнять сложные или опасные для здоровья человека задачи

Роботы - это автоматически управляемая машина, которая может брать на себя сложные или опасные для здоровья человека задачи, которые связаны с тяжелым физическим трудом. В настоящее время различные компании разрабатывают роботов-гуманоидов для замены людей на предприятиях.

Компания Apptronik, представила Apollo, свою версию гуманоидного робота, над которым работала в течении 7 лет. Компания Apptronik ранее уже сделала более десяти роботов. Кроме того, был создан робот Валькирия для НАСА.

Apollo - первый коммерческий человекоподобный робот, предназначенный для дружественного взаимодействия, массовой технологичности, высокой грузоподъемности и безопасности. Робот высотой 173 см, весит около 72 кг и может поднимать 24 кг. Он интегрирован с аккумуляторной батареей с возможностью быстрой замены. Каждая батарея может работать до 4 часов. Он также может быть подключен к зарядке для непрерывной работы.

Форма и размер тела Apollo похожи на человеческие. Это позволяет ему ориентироваться в пространстве и использовать инструменты и оборудование. Это делает взаимодействие естественным и позволяет выполнять сложные или невыполнимые задачи для других типов роботов.

Apollo интегрирован с несколькими датчиками и спроектирован как безопасный робот. Подобно преимуществам безопасности робота по сравнению с промышленными роботами, уникальная архитектура управления силой Apptronik обеспечивает безопасное передвижение вокруг людей.

Apollo - это робот общего назначения, предназначенный для воспроизведения всего, что могут сделать люди, что позволяет людям брать на себя более квалифицированные задачи.

Программный пакет робота позволяет управлять человекоподобными роботами и автоматизировать, развертывая и полностью интегрируя различные решения в складские и производственные операции.

В ближайшее время он будет работать на складах и производственных предприятиях, в итоге расширившись до строительства, производства электроники, розничной торговли, доставки на дом, ухода за пожилыми людьми и множества других областей.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: