BuildingTECH

search


Сообщество

Военный беспилотник PHASA-35, с высоты более 20 км, может легко отслеживать секретные военные цели России или Китая

Военный беспилотник PHASA-35, с высоты более 20 км, может легко отслеживать секретные военные цели России или Китая

Инженеры компании BAE Systems успешно завершили испытания беспилотника PHASA-35, дрон PHASA-35 поднялся на высоту более 20 км, достигнув стратосферы, а затем успешно приземлился.

Системы беспилотника питаются от солнечных батарей, поэтому он максимально долго может находиться в небе без необходимости посадки для зарядки аккумуляторов. PHASA-35 имеет размах крыльев 35 метров и возможность нести 15 кг полезной нагрузки. Системы энергопотребления позволяют БПЛА заряжаться днем от солнца, а ночью использовать накопленную энергию для продолжения полета.

PHASA-35 планируется использовать для различных целей. Он может нести различное оборудование для разведки вражеских территорий. Так же беспилотник может просматривать свою территорию для предотвращения проникновения диверсантов или террористов на особо охраняемые объекты.

Беспилотнику не страшны ПВО или истребители противника, он летает настолько высоко, что его невозможно сбить. Из-за особенностей стратосферы, содержащей очень плотный и разряженный воздух, в ней не могут совершать полеты обычные ракеты ПВО или истребители.

Беспилотник PHASA-35 можно использовать и в мирных целях, он способен служить своеобразной "летающей базовой станцией" для операторов мобильной связи, помогая покрывать сигналом сотовых сетей и 5G-интернетом труднодоступные места, так же дрон поможет наладить связь в районах стихийных бедствий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: