BuildingTECH

search


Сообщество

Система обнаружения БПЛА «Плутон», украинских разработчиков, отлично зарекомендовала себя на поле боя

Система обнаружения БПЛА «Плутон», украинских разработчиков, отлично зарекомендовала себя на поле боя

Научно-производственный центр «Инфозащита» передал в Вооруженные силы Украину первую партию своей портативных систем обнаружения беспилотных летательных аппаратов «Плутон». Как сообщил разработчик, система обнаружения БПЛА «Плутон» на поле боя подтвердила заявленные характеристики.

Разработчики по результатам отзывов от военных продолжают совершенствовать свою систему в соответствии с постоянно меняющимися актуальными вызовами. Речь идет об изменениях как в аппаратной, так и программной части комплекса.

«В настоящее время в армии существует большая потребность в средствах предупреждения о появлении дронов, поскольку именно разведывательные, ударные дроны и FPV-дроны являются причиной большого количества поражений личного состава. Компания делает все необходимое, чтобы удовлетворить потребности военных и сотрудничает, как с военными частями так и с волонтерскими организациями», - отмечают в компании.

Что касается вражеских дронов, которые может "видеть" система «Плутон», то в компании отмечают, что постоянно расширяют этот список. «В настоящее время он видит большинство дронов, применяемых врагом на фронте, как коммерческие образцы, так и кастомные FPV-дроны и специальные военные разработки», - отмечают в компании.

В планах НПЦ «Инфозащита» - создание решения, которое будет обеспечивать не только обнаружение и предупреждение о вражеских дронах, но также сможет противодействовать вражеским беспилотным летательным аппаратам.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: