BuildingTECH

search


Сообщество

Компания Dedrone выпустила новую модель оружия для борьбы с дронами DedroneDefender

Компания Dedrone выпустила новую модель оружия для борьбы с дронами DedroneDefender

У компании Dedrone есть ряд инструментов для борьбы с дронами и более 700 решений уже находятся в руках вооруженных сил по всему миру. Компания объявила о добавлении портативной системы, которая может глушить радиочастоты, эффективно мешая пилотам-дронов управлять своими БПЛА.

После разрыва соединения дальнейшие действия зависят от дрона и от того, как он запрограммирован вести себя после потери контакта со своим пилотом. Некоторые просто сядут, где бы они ни находились, другие попытаются вернуться к месту взлета. Неясно, что произойдет, если беспилотник будет работать автономно по запрограммированному пути или, возможно, по какому-то алгоритму автоматического полета, который приведет его к цели.

Новый DedroneDefender предназначен для гражданских, государственных и местных правоохранительных органов в городских условиях. При весе 3,5 килограмма и длинне 55 см он использует узкополосные или «гребенчатые» помехи, чтобы обеспечить как можно меньше помех другим устройствам. 

Компания утверждает, что как только связь с дроном прерывается, инструмент переходит в заранее запрограммированный режим безопасности, чтобы свести к минимуму риск для других и повреждение дрона.

«DroneDefender - ценный ресурс для экстремально агрессивных сред, что подтверждают наши военные заказчики, - сказал Адитья Девараконда, генеральный директор Dedrone. «DedroneDefender является жизненно важным инструментом в подходе многоуровневой защиты. Его легко внедрить и использовать для защиты от дронов, особенно в сочетании с приоритизацией угроз, предоставляемой DedroneTracker».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: