BuildingTECH

search


Сообщество

Crow - комплексная система, борьбы с дронами, способна выявлять и нейтрализовать как один дрон, так и рои дронов

Crow - комплексная система, борьбы с дронами, способна выявлять и нейтрализовать как один дрон, так и рои дронов

Система Crow, борьбы с дронами, представляет собой комплексную систему, объединяющую в себе сочетание активных и пассивных датчиков обнаружения, компонентов идентификации и нейтрализации. В совокупности эти технологии позволяют обнаруживать, идентифицировать и нейтрализовать широкий спектр дронов.

Система Crow объединяет радары, инфракрасные камеры и радиочастотные датчики. Такое сочетание позволяет обнаруживать, идентифицировать и классифицировать угрозы на расстоянии нескольких километров, а также выбирать наиболее подходящие меры противодействия для нарушения связи дронов и геолокации. При необходимости могут быть включены меры жесткого уничтожения.

В системе также используются алгоритмы искусственного интеллекта и объединения данных для оптимальной производительности и автоматизации. Пульт управления оператора облегчает мониторинг ситуации, определение защитной зоны, настройку сигнализации и автоматическое реагирование.

«Интеллектуальный щит» Crow может обнаружить БПЛА на расстоянии нескольких километров и нейтрализовать их. Система может выявить и нейтрализовать как один дрон, так и рой дронов. Более того, Crow может использовать методы спуфинга, чтобы вывести из строя дроны, системы наведения, перенаправляя их в безопасное место. Он охватывает весь спектр управления угрозами, от обнаружения до нейтрализации, включая выявление угроз, регистрацию событий и создание отчетов.

Система нейтрализует обнаруженные БПЛА противника, используя технологии мягкого и жесткого уничтожения. Возможности Crow включают в себя различные контрмеры, адаптируемые к различным сценариям и оценкам риска, а также соответствию существующим правилам. Кроме того, он может интегрироваться с другими системами, такими как ATM, UTM и U-Space в аэропортах или наземными системами противовоздушной обороны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: