BuildingTECH

search


Сообщество

Новый ударный беспилотник Eaglet может работать там, где слишком опасно для пилотируемых и БПЛА высокого класса

Новый ударный беспилотник Eaglet может работать там, где слишком опасно для пилотируемых и БПЛА высокого класса

Компания-разработчик беспилотных авиационных систем General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI) сообщила, что провела испытания нового боевого «небольшого» БПЛА Eaglet, который был запущен с большого беспилотника.

Eaglet был запущен с беспилотника MQ-1C Grey Eagle армии США в рамках демонстрационных полетов на полигоне Dugway, штат Юта.

«Первый полет беспилотника Eaglet стал важной вехой для команды GA-ASI/армии США. Eaglet задуман как недорогой живучий БАС с возможностью запуска с «Серого орела», вертолета или наземной техники. Это обеспечивает расширенный радиус действия и повышенную летальность, обеспечивая при этом живучесть пилотируемых летательных аппаратов», - сказал президент GA-ASI Дэвид Р. Александер.

Eaglet относится к категории «больших ALE», которая включает в себя более крупные и мощные датчики или полезные нагрузки. Благодаря своей конструкции Eaglet способен нести целый ряд полезной нагрузки для поддержки нескольких армейских миссий.

Как пояснили в компании, «Серый орел» может нести «Орленок» «за тысячи километров» перед его запуском, управляясь с помощью беспилотного группирования или в качестве компонента передовых концепций группового командования и управления.

Eaglet может работать совместно с другими полезными нагрузками дальнего действия, которые несут Grey Eagles, вертолеты или другие платформы, для поддержки глубокого зондирования в боевых операциях.

В связи с успешным полетом Eaglet GA-ASI заявила, что будет работать с Министерством обороны США, чтобы использовать его в других учениях для дальнейшего определения его потенциала.

Беспилотник Eaglet - новейшая разработка в серии концепций БПЛА Evolution от GA-ASI. Данной разработке предшествует  «автономная платформа для совместной работы» Gambit, а также дроны воздушного базирования Sparrowhawk и LongShot.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: