BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США провели испытания новейшего беспилотника XQ-58A Valkyrie, с дальностью действия 5600 км

ВВС США провели испытания новейшего беспилотника XQ-58A Valkyrie, с дальностью действия 5600 км

ВВС США испытали свой новейший беспилотник XQ-58A Valkyrie на базе Элгин во Флориде. Поразительной частью испытаний было то, как они проводились - без использования взлетно-посадочной полосы.

Испытания были проведены группой экспериментов с самолетами 40-й летно-испытательной эскадрильи на базе ВВС Элгин (AFB). Это был оперативный экспериментальный испытательный полет.

XQ-58A Valkyrie, разработанный в Сан-Диего, штат Калифорния, со штаб-квартирой Kratos Defense and Security Solutions, представляет собой «атрибуемый беспилотник». Это означает, что беспилотник предназначен для использования в более рискованных миссиях, но также не является полностью одноразовым. Восстановление дрона важно, чтобы его можно было снова использовать.

Беспилотник XQ-58A имеет модульную конструкцию и может быть сконфигурирован для различных ролей: разведки, наблюдения и разведки (ISR), нанесения ударов, радиоэлектронной борьбы или просто в качестве ретранслятора для связи. Кроме того, беспилотник продемонстрировал способность нести полезную нагрузку меньшего дрона во внутреннем отсеке.

Дальность действия беспилотника оценивается в 3500 миль (5600 км), а практический потолок в 45 000 футов (14 000 м), что дает ему достаточно возможностей для выполнения своих миссий.

Наиболее важным аспектом работы беспилотника является то, как его можно эффективно использовать без взлетно-посадочной полосы. Для запуска беспилотник использует пусковую установку на прицепе. Его подъем осуществляется ракетными двигателями, после чего вступает в действие основной двигатель.

После завершения миссии дрон может вернуться в заданную точку, где двигатели отключаются и раскрываются парашюты, чтобы медленно вернуть самолет на землю. Надувные подушки безопасности смягчают приземление дрона, после чего его можно положить на прицеп и снова перемещать. 

В ходе учений, имитирующих потерю связи, беспилотник продемонстрировал способность автономно ориентироваться на заданную точку и приземляться в пределах целевой зоны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: