BuildingTECH

search


Вооружение

Многофункциональный радар Ground Master 200 одновременно обнаруживает и сопровождает цели на малой и большой высоте во всех средах

Многофункциональный радар Ground Master 200 одновременно обнаруживает и сопровождает цели на малой и большой высоте во всех средах

Ground Master 200 (GM200) – это базовый 3D (трехмерный) многофункциональный тактический радар ПВО, средней дальности. Это мобильное устройство, предназначенное для защиты ключевых ресурсов и развернутых сил. Разработано французской компанией Thales Group.

Радар GM200 позволяет осуществлять круговой поиск при осмотре до 70° и на высоте 80 тыс футов (свыше 24 км). Всенаправленный поиск происходит в режиме разведки 20 min⁻¹. Скорость вращения может быть удвоена до 40 мин в боевом режиме, но максимальная дальность сокращена.

Радар способен выполнять задачи отслеживания ракет C-RAM, включая вычисление точки пуска и конкретного места попадания, а также выполнять стандартные функции противовоздушной обороны против целей, включающих крылатые ракеты с высоким пикированием.

Радиолокационная станция Thales Ground Master 200 может выполнять и задачи по выдаче целеуказания для ЗРК малой дальности, выявления малоразмерных воздушных объектов, в частности БПЛА, позиций ракетных установок и артиллерийских батарей.

GM200 транспортируется как автомобильным транспортом, так и по железной дороге, тактическим самолетом (типа C-130) или вертолетом. GM200 можно управлять дистанционно или локально».

Конструкция GM200 позволяет одновременно обнаруживать и сопровождать цели на малой и большой высоте во всех средах. Основанный на успешно зарекомендовавшей себя архитектуре GM400α, он обеспечивает координацию средств противовоздушной обороны от систем ПВО очень малой дальности (VSHORAD) до систем ПВО ближнего действия (SHORAD).

GM200 не только защищает развернутые подразделения от угроз с воздуха при подключении к GBAD, но и его способность «распознавать и предупреждать», защищает их от RAM. В качестве полноценного многоцелевого радара GM200 предоставляет вооруженным силам координаты запуска и удара для нескольких одновременных угроз. Эта возможность предупреждает военнослужащих в соответствующем районе, давая им временной интервал, чтобы найти укрытие.

Особенностями GM200 являются:

  • диапазон S с технологией GaN;
  • дальность обнаружения целей - 250 км в режиме наблюдения/100 км в режиме боя;
  • полноценное 3D покрытие от -7° до 70° за один оборот (3 секунды для наблюдения, 1,5 секунды для взаимодействия);
  • цифровое формирование луча.

Воздушные мишени:

  • вертолеты (включая зависание во время всплывающей фазы);
  • крылатые ракеты;
  • морские надводные цели;
  • ракеты;
  • артиллерия и минометы;
  • БПЛА от класса I(мини) до класса IV(HALE).

Высокомобильный GM200 представляет собой автономное решение, предназначенное для размещения радара, мачты, блока электрогенератора (PGU) и рабочей кабины для размещения двух операторов в пространстве 20-футового контейнера ISO. Он перевозится на грузовике с колесной формулой 8×8 (как вариант построен на базе грузовика Renault) - разворачивается за 15 минут и сворачивается для эвакуации за 10 минут. Обеспечивает операторам критически важную живучесть, что и является ключевым преимуществом этого радара. GM200 могут быть интегрированы с PATRIOT радарами для формирования эффективной сети воздушного наблюдения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: