BuildingTECH

search


Вооружение

Iveco представила новую версию сухопутного бронеавтомобиля амфибию 8X8 Superav с самым высоким уровнем защиты в своем классе

Iveco представила новую версию сухопутного бронеавтомобиля амфибию 8X8 Superav с самым высоким уровнем защиты в своем классе

Компания Iveco Defence Vehicles представила новую версию своего бронеавтомобиля с колесной формулой 8x8 Superav, специально разработанного для наземных операций. Версия, созданная в сотрудничестве с BAE Systems, была выбрана Корпусом морской пехоты США в рамках программы боевой машины-амфибии.

SuperAV - это амфибия с колесной формулой 8x8. Бронеавтомобиль оснащен дизельным двигателем Iveco Cursor 13 6L с турбонаддувом в сочетании с коробкой передач ZF 7HP902, семь передних и одна задняя. Его максимальная скорость составляет 105 км/ч (65 миль в час) на суше и 10 км/ч (6,2 мили в час) на воде. Запас хода автомобиля составляет 800 км по суше и 64 км по воде.

Колеса имеют центральную систему подкачки шин и шины Run-Flat. SuperAV является полностью амфибией и способен работать в море при волнении 3 балла. Его можно транспортировать по воздуху на самолетах C-130 Hercules или Airbus A400M.

SuperAV имеет самый высокий уровень защиты в своем классе. Он имеет цельный стальной корпус высокой твердости, способный защитить экипаж от огня стрелкового оружия, осколков артиллерийских снарядов, наземных мин и самодельных взрывных устройств. Доступны дополнительные комплекты брони. Машина оснащена защитой от ядерного оружия и автоматическими системами пожаротушения.

SuperAV может быть оснащен системами вооружения калибра до 40 мм в удаленных боевых модулях или турелях. Если установлена ​​двухместная обитаемая башня, вместимость бойцов снижается с 12 до 8. Если установлена ​​выносная турель, вместимость составляет до 10 солдат.

SuperAV доступен в качестве бронетранспортера, противотанковой машины, минометного носителя, инженерной машины, эвакуационной машины, машины скорой помощи и командно-штабной машины.

Технические характеристики 8X8 Superav:

  • Масса - 15-24 тонн
  • Длина - 7,9 м
  • Ширина - 2,7 м
  • Высота - 2,3 м
  • Экипаж - 8-12 чел
  • Двигатель - Iveco Cursor 13 6л турбированный многотопливный дизель мощностью 500-560 л.с.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: