BuildingTECH

search


Вооружение

Высокоэффективная РЛС TRML-4D немецкой компания Hensoldt способна эффективно отслеживать любые воздушные цели

Высокоэффективная РЛС TRML-4D немецкой компания Hensoldt способна эффективно отслеживать любые воздушные цели

Радар TRML-4D компании Hensoldt является основным средством обнаружения батареи IRIS-T SLM. В состав батареи также входят несколько самоходных пусковых установок и пункт управления огнем.

Разработанный в 2018 году, TRML-4D представляет собой мобильный многофункциональный радар средней дальности C-диапазона.

Немецкий радар способен обнаруживать, отслеживать и классифицировать различные типы воздушных целей, уделяя особое внимание небольшим, быстрым и низколетящим и/или маневрирующим крылатым ракетам.

TRML-4D использует современную технологию AESA (активная электронная сканируемая матрица), основанную на твердотельных передатчиках GaN (нитрид галлия). АФАР обеспечивает цифровое формирование многолучевой диаграммы направленности.

Система позволяет одновременно обнаруживать и сопровождать до 1500 различных целей на дальностях от 0,01 до 250 км. Максимальная высота обнаружения достигает 30 км. Истребители и сверхзвуковые ракеты могут сопровождаться на расстоянии до 150 км и 60 км соответственно.

РЛС оснащена системами распознавания «свой-чужой», обнаружения и глушения препятствий.

ТРМЛ-4Д устанавливается на шасси 8х8 и может транспортироваться самолетами А400М и С-130.

Помимо многофункционального радара TRML-4D, в портфель компании также входят пассивный радар Twinvis, линейка Spexer, а также радары для обеспечения безопасности морского и воздушного движения.

Hensoldt поставляет радары для новых фрегатов и корветов ВМС Германии, а также для ВВС Германии для наблюдения за воздушным пространством. Решения Hensoldt совместимы с архитектурой системы ПВО НАТО и не зависят от зарубежных технологий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: