BuildingTECH

search


Транспорт

«Невидимая суперяхта» работающая от солнечной энергии будет напечатана на 3D-принтере

«Невидимая суперяхта» работающая от солнечной энергии будет напечатана на 3D-принтере

Дизайнер Джозеф Форакис представил первую в мире концепцию суперяхты Pegasus, напечатанную на 3D-принтере. Яхта имеет длину 88 метров и поставляется в комплекте с отражающими «солнечными крыльями», что позволяет производить нулевые выбросы и иметь бесконечную дальность полета.

Форакис сказал, что «вдохновился созданием яхты как можно ближе к морю и природе, сделанной из облаков, плывущих над ватерлинией и становящихся практически невидимыми».

Это стремление к «невидимости» побудило дизайнера разработать яхту с нулевым уровнем выбросов, невидимую как по дизайну, так и по своему воздействию на окружающую среду.

Форакис и его команда внедрили передовые технологии, как существующие, так и разрабатываемые в настоящее время, чтобы достичь беспрецедентного уровня устойчивости и дальности полета корабля.

Команда планирует использовать роботизированную 3D-печать для создания сетчатого каркаса, объединяющего как корпус корабля, так и надстройку.

«В результате получается чрезвычайно прочная и легкая конструкция, которая может быть изготовлена с использованием меньшего количества энергии, материалов, отходов, пространства и времени по сравнению с обычным строительством», - сказал Форакис.

Яхта имеет серебристую металлическую отделку, которая как хамелеон сливается с цветами и движениями воды, а многоярусные эфемерные стеклянные крылья отражают облака и небо.

В центре интерьера яхты находится многоуровневое «Древо жизни - живой, дышащий памятник природе и ядро гидропонного сада, дающего свежие продукты и очищающие воздух».

Основание дерева можно проследить до бассейна на нижней палубе, на этом уровне дерево окружено дзен-садом для гидропонной медитации. Кроме того, дерево простирается вертикально через все четыре уровня корабля и сопровождается винтовой лестницей, по которой пассажиры подымаются на каждый этаж.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: