BuildingTECH

search


Транспорт

Трансформирующийся автономный электромобиль создан для общения и тесных взаимоотношений среди людей

Трансформирующийся автономный электромобиль создан для общения и тесных взаимоотношений среди людей

Представьте себе будущее, в котором минималистическая жизнь станет нормой, и автомобили будут отражать эту социальную действительность. Arrival Chemie - это настоящий пример минималистичного будущего, которое будет вращаться вокруг функциональности и человеческих взаимоотношений.

Автомобильный дизайн переживает стадию метаморфозы, когда постепенный переход к экологически чистому транспорту становится приоритетом как для производителей, так и потребителей. 

Этот сдвиг в восприятии имел эффект домино в базовой конструкции транспортных средств, поскольку двигательные механизмы и их расположение в транспортном средстве изменились. Это дает больше свободы для экспериментов как с внутренней, так и с внешней формой. Теперь больше внимания уделяется комфорту и отдыху при движении.

Arrival Chemie - это интерпретация социально ориентированного подхода из-за экономического паритета между людьми, живущими в 2050 году. Дизайнер Bumsoo Kim считает, что мы будем более внимательны к жизни в группах, и следовательно, автомобили на которых мы ездим, также будут отражать это сознание. 

Автономный автомобиль в виде капсулы будет иметь минималистичный но удобный интерьер с возможностью открываться и подключаться к другой паре таких транспортных средств для согласованного подхода при парковке. 

Роскошные сиденья автомобиля создают комфорт и роскошь для двух пассажиров. В задней части Arrival Chemie есть грузовое пространство для перевозки багажа или же превращается во временную лестницу для доступа на крышу в режиме соединения с другими автомобилями Chemie.

Концепция Bumsoo представляет собой три разные формы для экосистемы подключенных транспортных средств: одна имеет треугольную форму, называемую Form A, вторая - с более непринужденной темой для отдыха, получившей название Form B, и более технологичная капсула для развлечений под названием Form C.

Все три автомобиля будут заряжаться по беспроводной сети на зарядных станциях. Зона отдыха наверху зарядной станции даст путешественникам возможность немного отдохнуть и пообщаться.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: