BuildingTECH

search


Транспорт

Концепт электромобиля Apple Car 2076 от дизайнера Али Кэма станет конкурентом Tesla Cybertruck

Концепт электромобиля Apple Car 2076 от дизайнера Али Кэма станет конкурентом Tesla Cybertruck

Автомобиль Apple уже давно является горячей темой для автолюбителей и технических энтузиастов. Теперь эта идея, похоже, наконец приближается к реализации. Предположительно, беспилотный электромобиль будет называться Apple Car и будет запущен в производство в 2024 году.

Прямым конкурентом Apple Car есть Tesla, которая прочно закрепилась на рынке беспилотных электромобилей. Согласно источникам, в Apple Car не будет сиденья водителя или даже органов управления. Как будет выглядеть Apple Car, остается только догадываться, но чтобы получить представление о том, на что он может быть похож, Apple Car 2076 Али Кэма является хорошей отправной точкой для вдохновения.

Заимствуя эстетичный дизайн Apple, автомобиль на первый взгляд выглядит как мышь, имеющая форму автомобиля, но потом понимаешь, что это на самом деле концепт минималистичного автомобиля. Оснащенный передовыми системами вождения, Али предвидит план далекого будущего - точнее, 2076 года. Выбор года, по-видимому, - это 100-летие Apple с момента ее основания Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном.

Внутри Apple Car размещен роскошный салон с информационно-развлекательными дисплеями вокруг (даже на дверях), развлекательными системами с управлением жестами, а голографический дисплей переносит пассажиров в совершенно иную реальность. Вы не ожидали, что в 2076 году в автомобиле появится место водителя, что совпадает с только что объявленным видением Apple Car.

Доступ в кабину осуществляется через сенсоры Touch ID, и, предположительно, здесь будет использоваться Apple ID. Двери в виде крыльев чайки придают автомобилю очень футуристический вид, готовый взять своих пассажиров для плавной езды благодаря технологии магнитной левитации.

Эта концепция Apple Car 2076 Али Кэма, вполне может соперничать с острым дизайном Tesla Cybertruck, освежает ситуацию в ожидании Apple Car, которая должна появиться в ближайшие годы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: