BuildingTECH

search


Транспорт

Студенты представили внедорожный солнечный автомобиль Stella Terra, он на десять лет опережает текущий рынок

Студенты представили внедорожный солнечный автомобиль Stella Terra, он на десять лет опережает текущий рынок

Многие производители автомобилей переходят с двигателей внутреннего сгорания на электромобили, чтобы поддерживать нулевые выбросы углерода. Однако электромобили имеют ограниченный запас хода, следовательно, они не могут путешествовать на большие расстояния без подзарядки.

Чтобы решить эту проблему, команда студентов из Технологического университета Эйндховена под названием Solar Team Eindhoven разработала солнечный электромобиль Stella Terra, первый в своем роде самодостаточный внедорожник, работающий на солнечной энергии, что делает его независимым от зарядных станций.

Электромобиль Stella Terra имеет солнечные панели, установленные на крыше, которые собирают солнечную энергию, что дает автомобилю больший запас хода. Благодаря этим солнечным панелям и прочной конструкции Stell Terra достигает полной независимости.

Stella Terra разрешен для использования на общественных дорогах, может развивать максимальную скорость 145 км/ч. Электромобиль весит 1200 кг, имеет максимальную дальность пробега более 630 км в солнечный день, что делает его одним из самых дальнобойных экологичных автомобилей.

«Stella Terra должна выдерживать суровые условия бездорожья, оставаясь при этом достаточно эффективной и легкой, чтобы питаться от солнца. Вот почему нам пришлось самим проектировать почти все для Stella Terra, от подвески до инверторов для солнечных панелей», - сказал Виссе Бос, менеджер команды Solar Team Eindhoven.

По словам Боса, Stella Terra на пять-десять лет опережает текущий рынок. «Мы раздвигаем границы технологий. С помощью Stella Terra мы хотим продемонстрировать, что переход к устойчивому будущему дает основания для оптимизма и побуждает отдельных лиц и компании ускорять энергетический переход».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: