BuildingTECH

search


Транспорт

Porsche представил интерьер своего электрического минивэна Vision Renndienst

Porsche представил интерьер своего электрического минивэна Vision Renndienst

Компания Porsche уже представила свой концепт электрического фургона Vision Renndienst в ноябре 2020 года. Теперь они опубликовали фотографии интерьера модели.

Renndienst - это модернизированная электрическая версия классического фургона заводской гоночной команды VW T1 Porsche. В минивэне могут разместиться до шести человек, но расположение сидений отличается от стандартного.

Как можно видеть на фотографиях, водитель занимает центральное место спереди и смотрит через лобовое стекло, огибающее пилота. Есть цифровая комбинация приборов, но она показывает пять круглых датчиков в знак уважения к Porsche прошлого. Тактильные кнопки можно найти по обеим сторонам приборной панели. Сиденье водителя также можно поворачивать на 180 градусов, чтобы пилот мог легко общаться с пассажирами.

Сиденья пассажиров второго ряда немного смещены вправо и влево, чтобы обеспечить наилучший вид из окна на улицу. Дополнительным преимуществом такой конструкции является то, что в центре больше места, что, в свою очередь, облегчает попадание в третий ряд.

Porsche устанавливает «плавающие» подголовники, чтобы водитель мог видеть через заднее стекло, когда там никого нет.

«Мы думали о том, как придать салону особый стиль Porsche, который так далек от классического интерьера спортивного автомобиля. И как можно разработать автономное вождение» , - говорит главный дизайнер Porsche Майкл Мауэр.

Porsche не намерен превращать концепт электрического фургона Vision Renndienst в серийный автомобиль. Это просто дизайнерское решение, демонстрирующее, что можно сделать. Производитель спортивных автомобилей называет эту модель «видением послезавтра».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: