BuildingTECH

search


Транспорт

Пассажирский автобус DMV может передвигаться как по автомагистралям, так и по железнодорожным рельсам

Пассажирский автобус DMV может передвигаться как по автомагистралям, так и по железнодорожным рельсам

Зачем беспокоиться о пересадке между автобусом и поездом, если вы можете просто остаться в одном транспортном средстве, которое движется как по дорогам, так и по рельсам? Это идея нового двухрежимного автомобиля DMV, который начал работу в Японии.

Система DMV, разрабатываемая с 2002 года, в настоящее время находится в ведении японской компании Asa Coast Railway. В настоящее время автопарк состоит из трех транспортных средств, которые будут проезжать по 123 км от культурного объекта Ава Кайнан Бунка Мура в префектуре Токусима до пристани Уми но Эки Торому в префектуре Коти.

Каждый DMV представляет собой модифицированный автобус с дизельным двигателем, который может перевозить 23 пассажира вместе с водителем. В дороге он движется на своих колесах, как любой автобус. Однако, как только он встает на рельсы, предназначенные для DMV, нажатие кнопки заставляет передний и задний комплекты стальных рельсовых колес развернуться.

Передние колеса автомобиля полностью подняты над гусеницей, а задние колеса остаются в контакте с рельсами для обеспечения движения. Он может управлять максимальной скоростью в железнодорожном режиме 80 км / ч, хотя на практике он будет оставаться на крейсерской скорости 60 км / ч.

На своем маршруте, который в основном предназначен для обслуживания туристов, DMV дважды меняет режимы движения. Сообщается, что весь процесс изменения режима занимает всего 15 секунд. По соображениям безопасности транспортное средство не будет использовать существующие железнодорожные пути, которые используются поездами.

По данным Asa Coast Railway, способность DMV проезжать большую часть своего маршрута по рельсам должна сделать его значительно более экономичным и менее загрязняющим, чем традиционные автобусы. Он также должен требовать меньшего обслуживания, плюс он, вероятно, мог бы помочь транспортировать людей в случае землетрясения или другого бедствия, в котором либо шоссе, либо железнодорожные пути были непроходимыми.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: