BuildingTECH

search


Транспорт

Что получиться если объединить самолет Boeing 727 с автобусом Mercedes-Benz?

Что получиться если объединить самолет Boeing 727 с автобусом Mercedes-Benz?

В автомобильной промышленности всегда наблюдалось разноплановое сотрудничество, каждое из которых дает свой уникальный результат. Наиболее успешные партнерства: Ferrari - Marlboro, Ford - Cosworth, BMW - Toyota. Хотя эти совместные предприятия привели к поразительным результатам, ни одно из них не столь интересно, как сотрудничество Boeing 727 и автобус Mercedes-Benz.

Причудливый автомобиль состоит из различных компонентов как от Boeing 727, так и от автобуса Mercedes-Benz. Кузов самолета - лимузина состоит из корпуса Boeing 727, у которого были отрезаны крылья и хвост. Шасси, рулевое управление и бензобак от автобуса Mercedes.

Изобретение, получившее название «Боинг-лимузин», было создано в Гвадалахаре, Мексика, а затем попало в Соединенные Штаты. Компания VACA Limousines стоит за этим замечательным изобретением. 

Роберта Дж. Штраузера (AKA Limo Bob) из Лос-Анджелеса купил лимузин у VACA за 275 000 долларов и с тех пор активно эксплуатирует его. 

Несмотря на то, что автомобиль имеет длину 16 метров, в автомобиле используется турбодизельный двигатель от автобуса Mercedes, он может двигаться со скоростью 200 км в час. Штраузер отмечает, что «несмотря на то, как он выглядит, это очень безопасный автомобиль».

Как и во всех лимузинах, самой важной особенностью является внутренняя часть. К счастью, Boeing Limo не разочаровывает в этом отношении. Во-первых, автомобиль может перевозить водителя и еще 40 человек с таким же комфортом, который вы ожидаете от частного самолета.

Также, как и в частном самолете, внутри лимузина присутствует множество удобств. Когда вы входите в зону сразу за кабиной, вас встречает красивый холл - гостиная с большим телевизором, полноценным баром и даже камином. Здесь также есть отдельная ванная комната на случай, если кто-то из ваших друзей захочет искупаться.

Дальше, вас встретит танцпол, который сделан в стиле 90-х. Стробоскопы, лазерные фонари, зеркальные потолки и противотуманная фара - все это часть декора. Как заявляет Штраузер «Основная цель дизайна заключалась в том, чтобы создать диско клуб для вечеринки из 40 человек».

Наконец, в самом конце салона разместили частный номер для молодоженов. Там вы найдете кровать в форме сердца и бесконечное зеркало.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: