BuildingTECH

search


Транспорт

Lincoln представил концепт внедорожника Star SUV и обещает еще четыре новых роскошных электромобиля

Lincoln представил концепт внедорожника Star SUV и обещает еще четыре новых роскошных электромобиля

Lincoln официально представил новый концепт полностью электрического внедорожника под названием Star. Во время дебюта Lincoln поделился своими планами электрификации, объяснив, что Star Concept представляет собой видение бренда в отношении трех электромобилей Lincoln, которые появятся к 2025 году, а четвертый в 2026 году.

Lincoln Motor Company - американский производитель автомобилей класса люкс, принадлежащий Ford Motor Company с 1920-х годов. Первоначально получивший признание за роскошные седаны, такие как Continental, Lincoln в последнее время стал ассоциироваться с внедорожниками, такими как Aviator.

После глобального дебюта Lincoln поделился дополнительной информацией о своих планах в отношении электромобилей в пресс-релизе, а также изображениями концепта Star.

Поскольку это всего лишь концепция, пока нет никаких спецификаций, но Star действительно представляет собой язык дизайна, который мы можем ожидать увидеть в будущих серийных моделях Lincoln в качестве «цифровых помощников». 

Ключевые особенности внедорожника Lincoln Star Concept:

  • Концепция использует дизайн, свет, дисплеи, запахи и звуки, чтобы создать эффект присутствия для его обитателей.
  • Новая интеллектуальная система Lincoln обеспечивает возможности подключения транспортных средств и инфраструктуры, а также функции помощи водителю, такие как «Помоги мне увидеть» и «Припаркуйся для меня».
  • В салоне есть очень просторные сиденья с закругленными углами, откинутая спинка, индивидуальные подножки и место для хранения гаджетов.
  • Между задними сиденьями есть элементы управления для трех режимов и стеклянный холодильник для напитков.
  • Изогнутый горизонтальный дисплей «от побережья к побережью» предлагает цифровую панораму, в которой содержимое плавно перетекает на встроенный центральный экран управления, а затем на экран второго ряда.
  • Есть футляр с электрохроматическим стеклом, которое меняет цвет с прозрачного на непрозрачный.

Президент Lincoln Джой Фалотико сказал о перспективах, - «По мере того, как Lincoln вступает в новую фазу развития с нулевым уровнем выбросов, Lincoln Star Concept прокладывает путь для нашего портфолио полностью электрических автомобилей. Это отличный пример того, как мы даем новое определение роскоши для следующего поколения, работая над тем, чтобы превратить автомобиль в третье пространство - настоящее убежище - для наших клиентов».

Мировые продажи Lincoln выросли на 7% в 2021 году, что является лучшим показателем автопроизводителя за 21 год. По словам американского автопроизводителя, он надеется развить этот импульс и рассчитывает, что к 2025 году более половины его мирового объема будет полностью электрическим.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: